image
Закон
417

Житель Великого Устюга не сдал тест на коронавирус после прилета из Турции и был оштрафован

К административной ответственности был привлечен 59-летний мужчина.

Его признали виновным в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в невыполнении санитарно-профилактических (противоэпидемических) мероприятий в период возникновения угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих (ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ).

Районный суд установил, что местный житель прибыл на территорию страны из Турции 30 января 2021 года авиарейсом Турция-Москва в международный аэропорт Внуково. Он был обязан сдать тест на COVID-19 и разместить результаты на Едином портале государственных услуг. Однако не сделал этого.

Устюжанин признал вину, но попросил суд учесть его материальное и семейное положение. В результате на нарушителя наложили штраф в размере 7 500 рублей (менее минимального размера, предусмотренного санкцией статьи), сообщает объединенная пресс-служба вологодских судов.

Постановление суда в силу не ступило и может быть обжаловано.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров
Почему родители школьников против мессенджера MAX
Родители рассказали порталу «Вологда-Поиск» о своем отношении к новому мессенджеру
02-02-2026 2 047 просмотров
Вологодская область скорбит: погибли воины-земляки
Бабаевский округ Вологодской области понес тяжелую утрату
02-02-2026 1 комментарий 2 018 просмотров