image
Закон
417

Житель Вологодской области дважды продал один и тот же грузовик

Житель Вытегорского района получил кредит под залог своего грузовика, но не справился с платежами. Транспортное средство было изъято у владельца и распродано по запчастям. Однако предприимчивый вытегорец задумал совершить сделку по продаже данного грузовика сразу с двумя лицами: юридическим и физическим. Покупатели находились за пределами Вологодской области. Машину они не получили, а ущерб, причиненный мошенником, составил около 1700000 рублей. Теперь мужчина должен возместить его в полном объеме.

Судебные приставы хотели арестовать имущество мошенника, но такового не оказалось, поэтому УФССП было направлено постановление работодателю мужчины. Из зарплаты должника удерживалось 50 процентов. По состоянию на сегодня уже выплачено полмиллиона долга.

Вскоре мужчина уволился с работы и исчез с «радаров» приставов, после чего было принято решение о принудительном приводе. В отношении неплательщика составлен протокол. Мужчина нашел новую работу и сообщил об этом приставам: теперь из его зарплаты будет вновь удерживаться 50 процентов дохода, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Фото пресс-службы УФССП по Вологодской области.

 

Главные новости Вологды за неделю
В результате нападения в подмосковной школе погиб 10-летний ребёнок
Подросток его настиг и убил несколькими ударами ножа. Затем сделал на его фоне селфи. Погибшему было 10 лет
16-12-2025 615 просмотров
Путин утвердил жёсткие штрафы для военнообязанных за переезд без оповещения военкомата
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за несвоевременное уведомление военкомата о переезде военнообязанного гражданина вне установленных сроков призывных кампаний.
16-12-2025 1 990 просмотров
Самозанятые получили право на оплачиваемый больничный и декретный отпуск
​Президент Владимир Путин утвердил закон, дающий возможность самозанятым гражданам добровольно оплачивать взносы на социальное страхование по всей стране.
16-12-2025 2 229 просмотров