image
Закон
565

Житель Вологодской области отсудил у автосалона 200 тысяч рублей

Автосалон заплатит жителю Череповца 200 тысяч рублей за скрученный пробег. Такое решение вынес районный суд Череповца. Об этом сообщает сообщает интернет-портал правовой и судебной информации РАПСИ.

Сообщается, что мужчина приобрел автомобиль «Рено Дастер» за 740 000 рублей в автосалоне «Автодом». На момент покупки пробег автомобиля был около 45 тысяч километров, но после перенастройки систем этот показатель составил уже 96 тысяч километров.

Покупатель остался недоволен обманом дилера и обратился в суд, где предоставил независимую оценку на фактический пробег автомобиля. В суде он смог отстоять свои права и доказать фальсификацию.

Суд снизил стоимость поддержанного автомобиля на 68 тысяч рублей, 69 тысяч салон должен выплатить в качестве неустойки и ровно такая же сумма наложенного штрафа за нарушение прав потребителей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!