image

Жители Кадникова расплатились по долгам, чтобы избежать наказания

Закон
13:25
217 просмотров
Олег Куликов

Жители города Кадникова (Сокольский район) погасили накопленные за несколько лет долги по налогам, чтобы избежать административной ответственности.

Мужчины несколько лет не платили транспортный налог и скрывали от судебных приставов прицеп и полуприцеп с бортовой платформой. В итоге сотрудники отдела судебных приставов по Сокольскому и Усть-Кубинскому районам вручили должникам о предоставлении имущества для осмотра с целью ареста в обеспечительных целях. Также мужчины были предупреждены о возможности привлечения их к административной ответственности по ст. 17.14. КоАП РФ за невыполнение законного требования судебного пристава.

Несмотря на это, должники продолжали отказываться от погашения долга. Но когда подошел срок для составления административных протоколов, мужчины опомнились. Они явились в отдел судебных приставов и полностью расплатились с долгами на сумму 55 тыс. руб.

В другом случае и другом районе – Шекснинском, судебным приставам пришлось оформить арест на автомобиль Mazda. Иномарка является собственностью юридического лица, которое задолжало по налогам  700 тысяч рублей. У должника есть 10 дней, чтобы погасить долги. В противном случае имущество будет выставлено на торги, а вырученные деньги пойдут в счет погашения долга.

Олег Куликов

Главные новости Вологды за неделю
«Это не вера, а что-то более глубокое и значительное» - реквием в Поднебесной Сомерсета Моэма
У британского писателя Сомерсета Моэма есть 2 неоспоримых достоинства
18-04-2024 729 просмотров
Грустный роман о человеке, с чьего лица не сходила улыбка
Рецензия на произведение Виктора Гюго «Человек, который смеется».
18-04-2024 1 комментарий 405 просмотров