Закон
1 056

Жительница Тотьмы, выигравшая путевку в Дубай, заплатит штраф

Женщина победила в розыгрыше призов от магазина «Детский мир». Но дети счастливой победительницы в возрасте 4 и 9 лет по возвращении из Дубая не сдали тест на COVID-19.

Организаторы конкурса оплатили поездку и сообщили, что перед вылетом на заграничный курорт у взрослых должен быть на руках тест ПЦР. Детям до 12 лет тест сдавать необязательно.

По прибытии из-за границы тотьмичка и ее супруг снова сдали платные тесты ПЦР и разместили результаты на портале «Госуслуги». Но закон требует, чтобы по возвращении из-за границы тесты сдавали и дети.

«Роспотребнадзор составил в отношении женщины протокол об административном правонарушении, поскольку на Едином портале государственных услуг отсутствовали сведения о прохождении ее несовершеннолетними детьми лабораторного исследования на СОVID-19 методом ПЦР и его результатах», - сообщает объединенная пресс-служба вологодских судов.

Женщина во время судебного заседания пояснилаа, что не знала о необходимости сдавать тест ее детям по прибытии из-за границы. Тем более, что в Тотьме их осмотрел врач, дети не заразились.

Районный суд назначил нарушительнице минимально возможный штраф в размере 7 500 рублей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» завершила 7-й тур чемпионата России четырьмя победами
Команда Вадима Панкова продолжает единолично лидировать в Высшей лиге «А»
11-01-2026 2 407 просмотров
Вторая «Северянка» одержала две победы в Салавате над ЖВК «Динамо Уфимочка-2»
Команда Александра Карикова укрепилась на верхней строчке чемпионата России подгруппы «Центр»
11-01-2026 1 001 просмотр
Наталия Шевченко была самой быстрой в масс-старте, но стала только четвертой
Еще одна уроженка Вологодской области не смогла финишировать
11-01-2026 2 707 просмотров