image
Закон
764

Жительницу Череповца строго наказали за оскорбления в интернете

Жительницу Череповца осудили за оскорбления в интернете. Накануне мировой судья рассмотрел материалы в отношении 53-летней местной жительницы. Она была привлечена к административной ответственности за оскробление другого человека, высказанное в неприличной форме, совершенное публично с использованием интернета. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

"18 января 2021 года около 23.57 женщина на своей странице в социальной сеть «ВКонтакте» под размещенной фотографией лошади в комментариях оставила сообщение, содержащее оскорбительные слова в адрес пользователя страницы П", - следует из материалов дела.

Оказалось, что оскорбления длятся уже год. Нервы потерпевшей женщины не выдержали и она обратилась в полицию. Сначала фигурантка дела публиковала оскорбления под фотографиями в группе. После закрытия ей доступа, она стала публиковать фотографии с оскорблениями на своей странице. Нарушительница в суд не явилась.

Мировой суд назначил жительнице Череповца наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Градозащитники проанализировали проект благоустройства набережной Вологды за 750 миллионов рублей
Активисты выделили плюсы и минусы проекта самарской компании «Базис»
20-02-2026 1 комментарий 1 033 просмотра
«Руки примерзают»: Житель Вологды пожаловался на «ледяной» автобус маршрута № 14
Вологжане считают подобное отношение к пассажирам «издевательством»
20-02-2026 1 259 просмотров