image
Закон
300

Жителя соседней республики осудят в Вологде за незаконное пересечение границы

31-летний гражданин республики Азербайджан обвиняется в повторном нарушении миграционного законодательства – возврате на территорию РФ после выдворения в феврале 2016 года. В соответствии с решением Вологодского городского суда въезд был заперещен до 2021 года.

Несмотря на предписание, обвиняемый находясь в Грузии незаконно пересек границу с Россией, и проживал в Вологде до момента выявления факта незаконного пребывания сотрудниками миграционной службы. После выяснения обстоятельств правонарушения следственным отделением УФСБ России по Вологодской области уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Главные новости Вологды за неделю
В гонке преследования Наталии Шевченко показала четвертый результат, но судейский комитет наказал одного из призеров за нарушение правил
1 626 просмотров
Команда Вадима Панкова уверенно обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
1 комментарий 755 просмотров
В марте 2026 года Вологодчина проводит в последний путь военнослужащих, погибших в зоне проведения специальной военной операции
3 109 просмотров