image
Закон
796

Жителя Вологодской области лишили прав из-за болезни

В Тарногском районе Вологодской области установлен факт наличия водительского удостоверения у гражданина, который имеет диагноз «эпилепсия». Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологодской области. 

Житель района получил водительское удостоверение в 2018 году. Однако уже в это время он состоял на учете у невролога с указанным диагнозом. Согласно действующему Перечню медицинских противопоказаний, граждане с эпилепсией не могут управлять транспортным средством.

Прокурор Тарногского района обратился с исковым заявлением в суд. Сотрудник надзорного органа требовал прекратить действие права гражданина на управление транспортным средством. Суд исковые требования поддержал в полном объеме. Исполнение требования в настоящее время находится на контроле прокуратуры района.

Главные новости Вологды за неделю
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров
Денис Спицов завоевал «серебро» на Кубке России в Кировске
Уроженец Вожеги обогнал Александра Большунова, Сергея Ардашева и еще более 180 лыжников
27-11-2025 456 просмотров