image
Закон
796

Жителя Вологодской области лишили прав из-за болезни

В Тарногском районе Вологодской области установлен факт наличия водительского удостоверения у гражданина, который имеет диагноз «эпилепсия». Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологодской области. 

Житель района получил водительское удостоверение в 2018 году. Однако уже в это время он состоял на учете у невролога с указанным диагнозом. Согласно действующему Перечню медицинских противопоказаний, граждане с эпилепсией не могут управлять транспортным средством.

Прокурор Тарногского района обратился с исковым заявлением в суд. Сотрудник надзорного органа требовал прекратить действие права гражданина на управление транспортным средством. Суд исковые требования поддержал в полном объеме. Исполнение требования в настоящее время находится на контроле прокуратуры района.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 3 комментария 643 просмотра