image
Закон
796

Жителя Вологодской области лишили прав из-за болезни

В Тарногском районе Вологодской области установлен факт наличия водительского удостоверения у гражданина, который имеет диагноз «эпилепсия». Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологодской области. 

Житель района получил водительское удостоверение в 2018 году. Однако уже в это время он состоял на учете у невролога с указанным диагнозом. Согласно действующему Перечню медицинских противопоказаний, граждане с эпилепсией не могут управлять транспортным средством.

Прокурор Тарногского района обратился с исковым заявлением в суд. Сотрудник надзорного органа требовал прекратить действие права гражданина на управление транспортным средством. Суд исковые требования поддержал в полном объеме. Исполнение требования в настоящее время находится на контроле прокуратуры района.

Главные новости Вологды за неделю
Георгий Филимонов также обозначил приоритеты для заправщиков
1 125 просмотров
В Госдуму внесен законопроект об обязательном нотариальном удостоверении сделок с жильем
2 039 просмотров
За три года продажи успокоительных для домашних питомцев взлетели на 120%
589 просмотров