image
Закон
718

Злостных нарушителей ПДД внесут в единую базу


В новый список будут включены данные о злостных нарушителях правил дорожного движения и водителей, лишенных прав. Также планируется, что в базу попадут пациенты, состоящих на учете в психоневрологических и наркологических диспансерах. Они не смогут официально стать водителями. 

Кроме того, в новом законопроекте уточняется, что иностранцы с видом на жительство обязаны сдать на права в нашей стране. Россияне, которые получили водительское удостоверение за границей также должны будут пройти эту процедуру. 

Сейчас законопроект активно готовится и обсуждается. Тем менее эксперты уже нашли в нем несоответствия Конституции РФ.

Главные новости Вологды за неделю
Символика огня и скакуна: встречаем китайский новый год с верой в чудо
В ночь с 16 на 17 февраля в свои права вступает год Красной Огненной Лошади
16-02-2026 2 129 просмотров
Россия-2026: рецессия, дефицит кадров и низкая производительность
Директор Центра стратегического развития Павел Смелов назвал три главных вызова, с которыми столкнется российская экономика в 2026 году: рецессия, дефицит кадров и низкая производительность.
16-02-2026 1 374 просмотра