Здравоохранение
424

Жители поселка в Вологодской области на свои средства отремонтировали медпункт

В поселке Угольском Шекснинского района медпункт, в котором работает единственный фельдшер, оказался на грани закрытия из-за аварийного состояния крыши. Многочисленные обращения селян к администрации с просьбой отремонтировать кровлю оставались без ответа, и фельдшер написала заявление об уходе: работать в здании, где потолок провис и мог обрушиться в любой момент, становилось опасно.
Тогда и собрались местные жители на собрание, где приняли решение отремонтировать медпункт своими силами. «Пустив шапку по кругу», им удалось собрать необходимую сумму на замену кровли. Ремонт тоже пришлось делать своими руками –  в свободное от работы время мужчины меняли старое, прохудившееся покрытие на новые профлисты. 
Теперь, когда кровлю привели в порядок, было решено сделать и косметический ремонт внутри помещения. Здесь, к счастью, финансирование взяла на себя Шекснинская ЦРБ. В здании будет проведена перепланировка, ремонт, и, кроме этого, планируется замена старой мебели.
По материалам газеты «Звезда»

 

Главные новости Вологды за неделю
Первая «Северянка» взяла реванш у «Динамо-Анапа», обыграв соперниц со счетом 3:1
Благодаря этой победе команда Вадима Панкова вернула себе первое место в чемпионате России
21-12-2025 1 479 просмотров
Череповецкий «Алмаз» потерпел третье подряд поражение, сегодня от МХК «Толпар»
Команда Константина Касаткина второй матч подряд пропускает семь шайб
21-12-2025 1 172 просмотра
Третья «Северянка» обыграла прямого конкурента в чемпионате России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей на домашнем этапе
21-12-2025 1 409 просмотров