Здравоохранение
486

1 сентября филиал Ярославского медицинского университета в Вологде примет первых студентов

Об этом на оперативном совещании областного Правительства рассказал руководитель Департамента здравоохранения региона Антон Еремеев.

Соглашение о сотрудничестве в сфере медицинского образования между Правительством Вологодской области и ЯГМУ подписано. 

«Ремонтные работы по данному объекту закончены. В адрес Министерства здравоохранения Российской Федерации направлено письмо о внесении изменений в устав образовательного учреждения и включения дополнительного адреса в городе Вологда, – рассказал Антон Еремеев. – Сформировано штатное расписание по профессорско-преподавательскому составу. Мы ждём середину июля, чтобы войти в процедуру лицензирования с коллегами из Роспотребнадзора».

С 1 сентября 2024 года в учебном заведении запланировано обучение по специальности «Лечебное дело» – 50 бюджетных мест, 25 – интернатура. Ординатура – 25 мест, и 5 внебюджетных по 6 специальностям: «Терапия», «Педиатрия», «Анестезиология – реаниматология», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Оториноларингология», «Офтальмология».

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра