image
Здравоохранение
658

16 человек скончалось от ковида за сутки

Еще 16 жителей Вологодской области умерли от коронавирусной инфекции. Такие данные опубликованы на официальном сайте о ситуации с ковидом в России стопкоронавирус.рф.

По данным портала за последние сутки в области выявлено 409 новых случаев заболевания. Выздоровели за это время 380 человек.

Уровень заболеваемости на Вологодчине остается стабильно высоким. По данным экспертов, коллективный иммунитет вологжан составляет без малого 50% и все еще далек от установленной планки в 80%.

С понедельника в Вологде и Череповце начнут проводить экспресс-тесты на ковид для желающих сделать прививку. Подробнее об этом в нашем материале.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра