image
Здравоохранение
658

16 человек скончалось от ковида за сутки

Еще 16 жителей Вологодской области умерли от коронавирусной инфекции. Такие данные опубликованы на официальном сайте о ситуации с ковидом в России стопкоронавирус.рф.

По данным портала за последние сутки в области выявлено 409 новых случаев заболевания. Выздоровели за это время 380 человек.

Уровень заболеваемости на Вологодчине остается стабильно высоким. По данным экспертов, коллективный иммунитет вологжан составляет без малого 50% и все еще далек от установленной планки в 80%.

С понедельника в Вологде и Череповце начнут проводить экспресс-тесты на ковид для желающих сделать прививку. Подробнее об этом в нашем материале.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров