image
Здравоохранение
1 089

231 заболевший и 6 умерших: Вологодчина обновила ковидные рекорды

На территории Вологодской области зафиксированы рекордные показатели суточной заболеваемости и смертности. Данные публикует федеральный оперштаб

За минувшие 24 часа в Вологодской области скончалось 6 пациентов с диагностированной коронавирусной инфекцией. Общее число жертв заболевания достигло 90. За сутки выявлено 231 случай заболевания, общее количество за весь период пандемии составило 10 278. Выздоровело 9 025, за сутки всего 93. 

Ситуация с коронавирусной инфекцией в регионе остается сложной. Людей убедительно просят соблюдать меры профилактики: надевать маски, перчатки, пользоваться санитайзерами. При посещении многолюдных мест - соблюдать социальное дистанцирование. Не заниматься самолечением при признаках ОРВИ. Гражданам с хроническими заболеваниями и лицам старше 65 лет рекомендовано не покидать жилище без острой необходимости.

 

Главные новости Вологды за неделю
Горожане жалуются на рост сумм в февральских квитанциях за тепло, но всему виной морозы и повышение тарифа
1 комментарий 2 001 просмотр
Правонарушитель вел трактор, выпив накануне 2 бутылки водки
746 просмотров
Правоохранители представили кадры с допроса
1 651 просмотр