image

274 случаев заражения COVID-19 выявлено на Вологодчине за неделю

Здравоохранение
13:50
589 просмотров
Мария Сидорова
Фото Вологда-Поиск
Фото Вологда-Поиск

За прошедшую неделю в период с 12 по 18 февраля в Вологодской области зафиксировано 274 новых случая коронавирусной инфекции, согласно данным портала «Объясняем.рф».

В течение недели от COVID-19 сумели выздороветь 178 жителя Вологодской области. Еще 58 человек были госпитализированы из-за осложнений, связанных с инфекцией. К счастью, в указанный период не было зарегистрировано летальных исходов.

На фоне этих данных, в России за последние семь дней было выявлено 28 257 новых случаев коронавируса. 27 469 человек успешно выписались после лечения, в то время как еще 3 215 человека остаются в больницах под медицинским наблюдением. Трагический исход наступил для 106 пациентов.

Эксперты отмечают, что уровень заболеваемости коронавирусом в России по-прежнему непрерывно растет. По сравнению с предыдущей неделей этот показатель увеличился на 2,6%. Новые случаи заражения были выявлены в 42 регионах страны.

Такие данные подчеркивают необходимость продолжения мер по предотвращению распространения инфекции и подчеркивают важность соблюдения рекомендаций по ношению масок, социальной дистанции и гигиенических мер.