image

3 признака того, что вы были инфицированы новым штаммом коронавируса

Здравоохранение
11:31
2 059 просмотров
Мария Вернер

Наличие симптомов длительного коронавируса может свидетельствовать о том, что человек переболел COVID-19. При этом для новых штаммов коронавируса характерны признаки, отличающиеся от базовых. Более того, многие переносят заражение без явных симптомов недомогания. Однако негативные последствия заболевания могут возникнуть у всех групп людей.

В связи с этим британские специалисты назвали 3 главных признака, свидетельствующие о перенесенном коронавирусе нового типа:

  • артралгия. У каждого седьмого инфицированного COVID-19 наблюдается суставная боль. Она нередко возникает даже у бессимптомных больных;
  • одышка. Наиболее вероятной причиной данного состояния считается процесс рубцевания легочной ткани, который возникает из-за воспаления после заболевания коронавирусом. Инфекция в любой форме способна вызвать поражение легких и проблемы с дыханием;
  • миалгия. Коронавирус действует на организм по схожему с другими вирусами принципу, вызывая воспаление мышечной ткани. В результате у человека появляется боль в сухожилиях и мышцах, которая не проходит длительное время.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!