image
Здравоохранение
2 567

300 аудиобейджей закупит региональный Минздрав до конца года

background
Фото: Никита Трушков / Вологда-Поиск
Фото: Никита Трушков / Вологда-Поиск

Для первичного звена закупить первую полноценную партию записывающих устройств не удастся в июне. Об этом доложил на оперативном совещании Николай Гонтюрёв. 

О необходимости по закупке аудиобейджей, прописывания протоколов и скриптов напомнил губернатор Георгий Филимонов на оперативном совещании. 

Ведение бесед с врачами по методичке необходимо, чтобы повышать уровень качества сервиса, в том числе – в плане этики, - напомнил глава региона. 

«Аудиобейджи находятся в процессе закупки. Основной вопрос - по их изготовлению. Организация занимается изготовлением большого количества бейджей специально под Вологодский регион», - рассказал министр здравоохранения Николай Гонтюрёв. 

Он подтвердил, что порядка 100 штук девайсов планируется купить в начале июля. Ещё 200 аудиобейджей намерены закупить до конца года. Руководитель ведомства подтвердил, что этого хватит, «поскольку коллеги работают в две смены». Он заверил, что в первую очередь, устройства разнесут по первичному звену медицины - в регистратуры и кабинеты выписки лекарственных препаратов. 

Тех, кто будет пренебрегать устройствами записи, Георгий Филимонов назвал экстерном специалистами, которые не соответствуют занимаемой должности. 

Между тем, часть специалистов Вологды и Череповца уже тестируют систему, о чём ранее писал информационный портал Вологда-Поиск

Главные новости Вологды за неделю
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров
Стало известно сколько заработает за сезон канадский легионер «Северстали»
Это будет вдвое больше, чем у ряда ведущих игроков череповецкой команды
06-06-2025 1 571 просмотр