Здравоохранение
786

316 человек лечатся от "ковида" в моногоспитале Вологды

Такую информацию опубликовал на своей интернет-страничке мэр Вологды Сергей Воропанов. Градоначальник отметил, что за сутки заболели 29 вологжан, а 38 жителей города смогли справиться с инфекцией. По словам Воропанова, за минувший день в моногоспиталь поступило 22 человека не только из Вологды, но и из восточных районов области. Общее число пациентов моногоспиталя, таким образом, стало составлять 316 человек.

Мэр отметил, что наиболее тяжело болеют 39 вологжан. 16 пациентов находятся в реанимации, 4 человека подключены к аппаратам ИВЛ.

Коэффицент распространения коронавируса в Вологде по-прежнему больше единицы - 1,07.Всего с момента начала пандемии коронавирус поразил 1814 вологжан, однако 1331 житель Вологды смог победить болезнь.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист Эрлинг Холанн купил Lamborghini за 250 000 фунтов, но это не самая дорогая тачка в его гараже
Коллекция суперкаров норвежского форварда оценивается в 10,5 миллионов фунтов
21-10-2025 642 просмотра
Роман Абрамович возвращается в большой футбол и снова покупает европейский клуб
Российский предприниматель ради этого даже планирует сменить место жительства
21-10-2025 2 397 просмотров