image
Здравоохранение
1 530

370 случаев коронавируса зафиксировали в области за последние сутки

Число новых заболевших в Вологодской области продолжает понемногу снижаться. За минувшие сутки на Вологодчине зафиксировали 370 случаев коронавируса.

Выздоровело 393 человека. Общее число официально переболевших достигло 81 620 человек.

Еще 12 пациентов медикам спасти не удалось.

Полный курс вакцинации в регионе прошли почти 436 тысяч человек, коллективный иммунитет составил 52,9%. Прививочная кампания против коронавируса продолжается, в области имеется достаточный запас вакцины.

По постановлению главного санитарного врача области, для работников отдельных сфер вакцинация от коронавируса является обязательной.

Также продолжает действовать масочный режим в общественных местах и транспорте. Для посещения массовых мероприятий и организаций общепита необходимо предоставить QR-код.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
36 комментариев 2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров