image

4 февраля - Всемирный день борьбы против рака

Здравоохранение
14:37
737 просмотров
Алена Сидорова
Фото med.sevastopol.su
Фото med.sevastopol.su

4 февраля ежегодно с 2005 года отмечается Всемирный день борьбы против рака, который организует Международный противораковый союз.

Болезнь считают наиболее опасной в 21 веке, так как она совершенно непредсказуема, а также является наименованием большого количества видов заболеваний, которые поражают различные части тела.

Всемирный день борьбы против рака - это способ привлечь внимание окружающих к важной проблеме человечества, развить представление об этой болезни, узнать больше о том, какие методы лечения есть в современном мире.

В России в этот день проводится большое количество мероприятий, которые способствуют просвещению населения, акцентируют внимание на важной проблеме. На общетсвенных мероприятиях выдаются памятки с информацией о заболевании, проводятся различные благотворительные акции и концерты, спортивные мероприятия, а в медицинских учреждениях проводят сбор донорской крови для тех, кто нуждается в переливании и химиотерапии - все это помогает тем, кто уже столкнулся с данным заболеванием. Население всеми силами пытается помочь тем, кто в этом действительно нуждается.

А ленточка-символ, который надевают люди в этот день напоминает о важности заботы о своем здоровье и своевременном обследовании. 

Главные новости Вологды за неделю