image
Здравоохранение
636

40 вологжан заболели ковидом за сутки

Ситуация в Вологодской области с коронавирусной инфекцией стабилизируется. Сказывается и сезонный фактор, и массовая иммунизация населения. Данные о количестве заболевших на Вологодчине публикует федеральный портал Стопкоронавирус.РФ.

За сутки на территории Вологодской области выявлено 40 новых случаев заболевания ковидом. Общее количество инфицированных за весь период пандемии достигло 45379. Выздоровело 42398 человек, из которых за минувшие 24 часа - 30. Скончалось 2, всего же ковид оборвал жизни 1055 граждан.

Жителей Вологодской области убедительно просят соблюдать меры профилактики: надевать маску, пользоваться санитайзерами и перчатками. При посещении многолюдных мест, по возможности, соблюдать социальное дистанцирование.

Если нет противопоказаний, то необходимо поставить прививку от ковида. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Водителям в России за езду без ОСАГО будут выписывать не более одного штрафа в сутки
2 292 просмотра
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «рыси» фавориты, но что на это скажут «олени»?
2 173 просмотра