image
Здравоохранение
631

450 вологжан были атакованы клещами, из них 162 укушенных - это дети

Областной Роспотребнадзор продолжает мониторить ситуацию по нападению клещей на вологжан.

На сегодня статистика все хуже – уже 450 жителей области подверглись атаке паразитов, из пострадавших почти треть – несовершеннолетние вологжане. Их по данным ведомства 162 человека.

Отметим, что ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о данных на середину апреля, и они были ниже, чем за аналогичный период 2020 года. На конец апреля – статистка выровнялась и даже обогнала предыдущий год на шестьдесят семь укушенных вологжан.

На данный момент статистика не располагает данными о заражении вологжан инфекционными болезнями, которые могут переносить эти паразиты. 

Кроме Кирилловского района - где нет данных ни по одному укушенному клещами, все остальные муниципалитеты региона попали в статистические данные последних дней апреля. 

Главные новости Вологды за неделю
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал итоги опроса, посвящённого несколько неожиданной теме. А именно – посещению религиозных служб в онлайн-формате
2 комментария 598 просмотров
О самостоятельности региональных властей и штрафах за нарушение ПДД высказался Ярослав Нилов – глава комитета Госдумы по труду
1 252 просмотра
В Госдуме предлагают упростить предоставление кредитных каникул, а участникам СВО - дать право кредитной амнистии
1 комментарий 1 787 просмотров