image
Здравоохранение
631

450 вологжан были атакованы клещами, из них 162 укушенных - это дети

Областной Роспотребнадзор продолжает мониторить ситуацию по нападению клещей на вологжан.

На сегодня статистика все хуже – уже 450 жителей области подверглись атаке паразитов, из пострадавших почти треть – несовершеннолетние вологжане. Их по данным ведомства 162 человека.

Отметим, что ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о данных на середину апреля, и они были ниже, чем за аналогичный период 2020 года. На конец апреля – статистка выровнялась и даже обогнала предыдущий год на шестьдесят семь укушенных вологжан.

На данный момент статистика не располагает данными о заражении вологжан инфекционными болезнями, которые могут переносить эти паразиты. 

Кроме Кирилловского района - где нет данных ни по одному укушенному клещами, все остальные муниципалитеты региона попали в статистические данные последних дней апреля. 

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров