image
Здравоохранение
645

51 процент россиян не идут к врачу, а занимаются самолечением

Росстат обнародовал причины, по которым жители страны предпочитают сами ставить себе диагнозы и принимать лекарства.

Свыше трети россиян ссылаются на то, что работа и квалификация врачей их не устраивают. Почти 24 процента не могут себе позволить поход в поликлинику из-за нехватки времени.

 

Еще 15 процентов опрошенных уверены, что качественное лечение можно получить только на платной основе, а 3,4 процента, в основном пожилые люди, объяснили, что не смогут дойти в лечебное учреждение без помощи постороннего человека.

 

Свыше 2 процентов выбирают в качестве альтернативы официальной медицине народных целителей, гомеопатов и экстрасенсов, сообщает ТАСС.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка Алина Пеклецова победила в 10-километровой «разделке» на II этапе Кубка России
Всего в стартовом протоколе женской индивидуальной гонки значилось девять лыжниц, представляющих 35-регион, но не все их них смогли финишировать
04-12-2025 553 просмотра
Новый приказ Минпросвещения гарантирует стабильный прием в детские сады до 2032 года
Министерство просвещения приняло решение продлить сроки действия утвержденного регламента приема детей в детские сады вплоть до 2032 года.
04-12-2025 730 просмотров