image
Здравоохранение
542

7,5 тысяч вологжанок отметят в субботу свой профессиональный праздник

Конечно мужчины – вологжане в эту компанию изредка разбавляют, но все же в подавляющем большинстве медсестры – женщины. И они отметят свой профессиональный праздник 12 мая. В день, когда в Англии родилась основоположница профессии Флоренс Найтингейл. Ее авторству принадлежат основные принципы ухода за больными. 
Сегодня в Вологде, в канун праздника в детском музыкальном театре собрались  более сотни лучших медсестер  со всей области. Почетными грамотами и благодарностями от имени Губернатора им  вручил руководитель Департамента здравоохранения региона  Игорь Маклаков.
Сейчас в Вологодском здравоохранении трудятся более 11 тысяч специалистов со средним медицинским образованием, в том числе 7 с половиной тысяч медсестер.  Врачи говорят, что успех лечения чаще зависит не столько от успешно проведенной операции, сколько от хорошего ухода, а эта задача медсестер.

 

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров