image
Здравоохранение
712

7 октября отмечают Международный день врача

День тех, кто ратует за здоровье населения, отмечают по традиции в первый понедельник октября. Глава департамента здравоохранения Антон Еремеев в поздравлении коллег особенно отметил их самосовершенствование. 

В коллективе докторов Вологодской области много достойных профессионалов, которые повышают статус и ранг. Так, Владимир Богатырев назначен новым главврачом Вологодской районной больницы. До этого он руководил первой поликлиникой и областной детской больницей. 

Самым главным доктором для вологжан остаётся тот, который вызывает больше доверия. Так, в поликлинике №4 до середины месяца идёт голосование за звание «народного доктора». 

В ящике для приёма голосов пациенты и посетители больницы помещают заполненные анкеты с указанием любимого специалиста. Экспертов выбирают в категориях «Народный врач», «Народный фельдшер» и «Народная медицинская сестра». 

Особенная дата в календаре появилась в 1971 году усилиями Всемирной Организации Здравоохранения. Международная гуманитарная организация «Врачи без границ» помогает пострадавшим в катастрофах и вооружённых конфликтах, а также тем, кому не оказали помощь. Этот день в равной степени важен для пациентов, которых спасают медики. 

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр