Здравоохранение
712

7 октября отмечают Международный день врача

День тех, кто ратует за здоровье населения, отмечают по традиции в первый понедельник октября. Глава департамента здравоохранения Антон Еремеев в поздравлении коллег особенно отметил их самосовершенствование. 

В коллективе докторов Вологодской области много достойных профессионалов, которые повышают статус и ранг. Так, Владимир Богатырев назначен новым главврачом Вологодской районной больницы. До этого он руководил первой поликлиникой и областной детской больницей. 

Самым главным доктором для вологжан остаётся тот, который вызывает больше доверия. Так, в поликлинике №4 до середины месяца идёт голосование за звание «народного доктора». 

В ящике для приёма голосов пациенты и посетители больницы помещают заполненные анкеты с указанием любимого специалиста. Экспертов выбирают в категориях «Народный врач», «Народный фельдшер» и «Народная медицинская сестра». 

Особенная дата в календаре появилась в 1971 году усилиями Всемирной Организации Здравоохранения. Международная гуманитарная организация «Врачи без границ» помогает пострадавшим в катастрофах и вооружённых конфликтах, а также тем, кому не оказали помощь. Этот день в равной степени важен для пациентов, которых спасают медики. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров