image
Здравоохранение
712

7 октября отмечают Международный день врача

День тех, кто ратует за здоровье населения, отмечают по традиции в первый понедельник октября. Глава департамента здравоохранения Антон Еремеев в поздравлении коллег особенно отметил их самосовершенствование. 

В коллективе докторов Вологодской области много достойных профессионалов, которые повышают статус и ранг. Так, Владимир Богатырев назначен новым главврачом Вологодской районной больницы. До этого он руководил первой поликлиникой и областной детской больницей. 

Самым главным доктором для вологжан остаётся тот, который вызывает больше доверия. Так, в поликлинике №4 до середины месяца идёт голосование за звание «народного доктора». 

В ящике для приёма голосов пациенты и посетители больницы помещают заполненные анкеты с указанием любимого специалиста. Экспертов выбирают в категориях «Народный врач», «Народный фельдшер» и «Народная медицинская сестра». 

Особенная дата в календаре появилась в 1971 году усилиями Всемирной Организации Здравоохранения. Международная гуманитарная организация «Врачи без границ» помогает пострадавшим в катастрофах и вооружённых конфликтах, а также тем, кому не оказали помощь. Этот день в равной степени важен для пациентов, которых спасают медики. 

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров