image
Здравоохранение
616

750 кг «неправильного» меда не пропустили в Вологодскую область

«Сладкий» груз из Белоруссии следовал с нарушениями ветеринарно-санитарных норм. 750 кг меда задержали в пункте пропуска в деревне Долосцы на границе Псковской области. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

В ходе ветеринарного контроля было выявлено отсутствие маркировки и сопроводительных документов, которые подтверждали бы безопасность и происхождение меда. Потенциально опасная продукция направлялась в Вологодскую область.

Оформлен протокол об административном нарушении, а также акт о возврате товара в Республику Беларусь.

Главные новости Вологды за неделю
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа в исходу в 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 943 просмотра
Антикоррупционный контроль для чиновников сделают круглосуточным и точечным
В Госдуме предложили заменить ежегодное декларирование доходов чиновников системой непрерывного антикоррупционного контроля, при которой декларации подаются только при наличии конкретных оснований.
11-12-2025 2 792 просмотра
Ограничения скорости ввели на региональных дорогах Вологодской области
​Максимальная скорость на региональных дорогах Вологодской области временно ограничена до 60 километров в час из-за плотного снега на покрытии.
11-12-2025 1 комментарий 1 822 просмотра