image
Здравоохранение
515

А где купаться-то можно? Роспотребнадзор Вологодчины опубликовал список непригодных для купания пляжей

Роспотребнадзор Вологодской области после проведения социально-гигиенического мониторинга качества воды водоемов региона «вывесил» список мест отдыха, где купаться запрещено.

 

Такой мониторинг специалисты управления проводят постоянно. И данные лабораторного контроля на 26 июля показали, что на более чем 20 пляжах вода не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. К ним относятся как официальные пляжи, так и места, где постоянно купаются вологжане.

 

Роспотребнадзор направил информацию о запрете купания населения в адрес организаций, обслуживающих пляжи.

 

Список запрещенных для купания мест:

 

Вологда (парк Мира),

 

Великий Устюг (берег Сухоны на улице Кирова),

 

Красавино (река Лапинка),

 

Кич-Городецкий район (река Юг),

 

Череповец (на Шексне 1-й пляж Первомайский район, 2-й пляж у стадиона Строителей; 3-й пляж у парка Ломоносовский, 4-й пляж Зашекснинский район),

 

Шексна (пляж на реке Угла),

 

Кадуй (река Сивец),

 

Чагода (река Чагодоща),

 

Никольск (пляж на реке Юг),

 

Сокол (река Сухона),

 

Сямженский район (река Сямжа),

 

Верховажский район (река Вага),

 

село Устье и деревня Чирково (река Кубена),

 

Кирилловский район (озеро Сиверское),

 

Бабаевский район (река Колпь),

 

Устюжна (река Молога)

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 265 просмотров
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» опубликовал результаты исследования, ради чего готовы экономить и копить средства наши граждане
884 просмотра
Нарушитель угрожал должнику расправой и многократно поднимал проценты
935 просмотров