image

Активисты ОНФ пикетируют вологодские поликлиники

Здравоохранение
10:04
446 просмотров
Олег Куликов

Члены ОНФ рассказывают жителям Вологды о проекте «Народная оценка качества».

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в регионе проводят у медицинских учреждений областного центра акции для привлечения внимания жителей к проекту ОНФ «Народная оценка качества». Таким образом активисты ОНФ  распространяют информацию о возможности высказать свое мнение по поводу качества оказания медицинских, а также иных социальных услуг, которые гарантировало государство.
 

Народный фронт недавно запустил акцию по контролю качества работы поликлиник, школ и детских садов в регионах страны. В рамках проекта «Народная оценка качества» проводится мониторинг качества работы поликлиник. В августе активисты начнут проверять школы и детские сады, сообщает пресс-служба Вологодского регионального отделения ОНФ.

«Реализацией этого проекта Народного фронта в регионе мы занимаемся с апреля этого года, – рассказала координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» в Вологодской области Алла Климова. – Мы провели рейды по поликлиникам области, обнаружили ряд недостатков, устранение которых не требует значительных финансовых ресурсов, а связано исключительно с готовностью руководства медучреждений решать выявленные проблемы».

После проведенных рейдов активисты ОНФ сообщили о выявленных нарушениях и предложениях в департамент здравоохранения Вологодской области. После этого перед детской поликлиникой Сокольской ЦРБ появилась крытая колясочная, где можно спрятать детские коляски от дождя и снега. К началу августа такая же колясочная должна появиться у детского отделения Вологодской поликлиники №4. Там же уже переоборудована кнопка вызова медиков для инвалидов.

Олег Куликов

Фото регионального отделения ОНФ