Здравоохранение
692

Анна Попова посоветовала отказаться от похода в гости на Новый год

Глава Роспотребнадзора в очередной раз напомнила россиянам, что в этом году отмечать предстоящие праздники безопаснее дома в кругу семьи. По словам Анны Поповой, встретить Новый год также можно на свежем воздухе или за городом, но от походов по гостям лучше всего отказаться.

Попова подчеркнула, что люди, с которыми мы общаемся каждый день, имеют общую вирусную составляющую. Поэтому и отмечать праздник безопаснее всего будет в кругу семьи.

Что касается походов в гости, то Анна Попова сообщила, что сама не собирается посещать друзей, а также не рекомендует это делать своим близким. А вот если позволит погода, то можно поехать за город и заняться активными видами спорта на свежем воздухе.

Тем гражданам, которые все-таки собираются встретить Новый год в людном месте, глава Роспотребнадзора посоветовала использовать защитные маски. По словам Поповой, такая мера значительно снижает риск инфицирования коронавирусом. Однако праздник в большой компании значительно повышает риск распространения инфекции. Она также отметила, что даже если в компании будет один заболевший, не знающий о своем заболевании, люди, сидящие с ним за одним столом, уже к Рождеству будут иметь проблемы со здоровьем.

 
Главные новости Вологды за неделю
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 905 просмотров
За вологжанами глаз да глаз: в праздники офтальмологи спасли 150 пациентов
За 12 дней новогодних каникул, с 31 декабря по 11 января, врачи Вологодской областной офтальмологической больницы приняли 150 экстренных обращений
12-01-2026 1 457 просмотров
МРОТ превысил планку в 27 тысяч рублей
С 1 января 2026 года в России, в том числе и в Вологодской области, установлен новый минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
12-01-2026 1 447 просмотров