Здравоохранение
692

Анна Попова посоветовала отказаться от похода в гости на Новый год

Глава Роспотребнадзора в очередной раз напомнила россиянам, что в этом году отмечать предстоящие праздники безопаснее дома в кругу семьи. По словам Анны Поповой, встретить Новый год также можно на свежем воздухе или за городом, но от походов по гостям лучше всего отказаться.

Попова подчеркнула, что люди, с которыми мы общаемся каждый день, имеют общую вирусную составляющую. Поэтому и отмечать праздник безопаснее всего будет в кругу семьи.

Что касается походов в гости, то Анна Попова сообщила, что сама не собирается посещать друзей, а также не рекомендует это делать своим близким. А вот если позволит погода, то можно поехать за город и заняться активными видами спорта на свежем воздухе.

Тем гражданам, которые все-таки собираются встретить Новый год в людном месте, глава Роспотребнадзора посоветовала использовать защитные маски. По словам Поповой, такая мера значительно снижает риск инфицирования коронавирусом. Однако праздник в большой компании значительно повышает риск распространения инфекции. Она также отметила, что даже если в компании будет один заболевший, не знающий о своем заболевании, люди, сидящие с ним за одним столом, уже к Рождеству будут иметь проблемы со здоровьем.

 
Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спел под «Богемскую рапсодию»
Вместе с ним продемонстрировали свои вокальные данные еще несколько футболистов столичного «Динамо»
03-01-2026 2 546 просмотров
«Не сказка, а развод»: отзывы туристов о поездке на Вотчину Деда Мороза под Вологдой
«Вологда-Поиск» проанализировал отзывы за последние годы на популярном сервисе туристов.
03-01-2026 1 комментарий 1 051 просмотр
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра