image
Здравоохранение
713

Анна Попова рассказала о мутациях коронавируса

Глава Роспотребнадзора рассказала в эфире федерального канала о том, что выявленные мутации коронавируса не делают его опаснее. По словам Анны Поповой, за состоянием и изменениями коронавируса постоянно следят ученые (сейчас проведено более 1,2 тыс. исследований). При этом она отметила, что специалисты на данный момент не делают прогнозов на то, что в ближайшее время вирус станет более патогенным или заразным.

Анна Попова также рассказала, что коронавирус не отличается высокой степенью изменчивости. Тот вирус, который известен ученым на данный момент, хорошо обнаруживается при тестировании. Более того, по словам Поповой, от него защищают имеющиеся вакцины.

 
Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров