image
Здравоохранение
713

Анна Попова рассказала о мутациях коронавируса

Глава Роспотребнадзора рассказала в эфире федерального канала о том, что выявленные мутации коронавируса не делают его опаснее. По словам Анны Поповой, за состоянием и изменениями коронавируса постоянно следят ученые (сейчас проведено более 1,2 тыс. исследований). При этом она отметила, что специалисты на данный момент не делают прогнозов на то, что в ближайшее время вирус станет более патогенным или заразным.

Анна Попова также рассказала, что коронавирус не отличается высокой степенью изменчивости. Тот вирус, который известен ученым на данный момент, хорошо обнаруживается при тестировании. Более того, по словам Поповой, от него защищают имеющиеся вакцины.

 
Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» разгромил мурманскую «Арктику»
Молодежка 35-го региона после двух уверенных побед на старте чемпионата возглавила турнирную таблицу Конференции «Запад» НМХЛ
08-10-2025 2 106 просмотров
Накануне матча с Ираном главный тренер сборной России жестко ответил министру спорта
Скандалы в отечественном футболе продолжаются, большие и маленькие
08-10-2025 1 045 просмотров
Череповецкий «Алмаз» на своем льду обыграл «Академию СКА»
Матч получился результативным, на двоих команды забросили восемь шайб
08-10-2025 2 094 просмотра