image

Антипрививочникам на заметку: в реанимации вологодского моногоспиталя больше нет мест

Здравоохранение
16:08
1 499 просмотров
Олег Куликов

О том, что все 15 коек реанимации моногоспиталя Вологды заняты, пишет Телеграм-канал «Палисад media». При этом среди «тяжелых» пациентов много молодых.

Интернет ресурс ссылается на заведующего отделением реанимации Сергея Чернуцкого.

«Есть и молодые люди. У них болезнь протекает намного тяжелее. Если попадают в реанимацию, то со 100-процентным поражением легких и очень длительным лечением с разными исходами», - говорит Сергей Чернутский.

В реанимации сейчас находится молодая мама. Ее госпитализировали на последних сроках беременности в тяжелом состоянии. За жизнь родившегося ребенка больше можно не беспокоиться, теперь медики пытаются спасти жизнь матери.

Еще один пациент, 36-летний житель Вологды Иван, был доставлен в моногоспиталь с 60-процентным поражением легких. Мужчина признался, что вся его семья – мать, жена и двое детей, тоже болеют коронавирусом.

«Если бы вернуть все назад, то сделал бы прививку», - цитирует Телеграм-канал Ивана.

Вологодские медики призывают вологжан при первой возможности пройти процедуру вакцинации. Препараты поступают в регион регулярно. В течение последних двух недель в Вологодскую область прислали 7210 комплектов вакцины.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю