image
Здравоохранение
427

Атака клещей на Вологодчине продолжается: пострадали 11 детей

Активность клещей на территории Вологодской области снижается. Об этом свидетельствуют данные областного управления Роспотребнадзора. 

За неделю от укусов клещей пострадало 45 жителей региона, из которых 11 – дети. По-прежнему, чаще всего клещи нападают на людей на дачах. Таких случаев 48% из всех. 15% укусов регистрируется в лесу, в парках и скверах – 6%. 31% переживших нападение клещей, точно не могут сказать, где это произошло.

Всего с начала сезона активности клещей за помощью обратилось почти 15 тысяч жителей региона. На исследование отправлено более 7 тысяч клещей. 40% из них были носителями возбудителя боррелиоза, 3,6% - эрлихиоза, 0,7% - энцефалита.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодские девушки покорили сербскую сцену танцем и рвутся завоевать мировой пьедестал на финале в Лос-Анджелесе
​Вологодская школа танца Black Bears одержала победу на этапе всемирно известного фестиваля World of Dance в Сербии. Коллектив готовится представить Россию на международном финале в Америке.
01-12-2025 2 562 просмотра
«Северсталь» в Череповце обыграла челябинский «Трактор»
Команда Андрея Козырева в очередной раз возглавила турнирную таблицу Западной Конференции КХЛ
01-12-2025 810 просмотров