image

Бананы полезны для здоровья сердечной мышцы

Здравоохранение
12:06
457 просмотров
Мария Сидорова
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Ученый-диетолог и специалист по питанию, доктор Евгений Арзамасцев, рассказал о многочисленных полелных свойствах бананов для здоровья сердца. В интервью «Москва 24» он подчеркнул, что эти фрукты являются источником калия и витаминов группы B, которые играют важную роль в поддержании здоровой сердечной функции. Однако важно отметить, что бананы не являются лекарством и не могут вылечить уже существующие сердечные заболевания.

Нутрициолог также отметил, что бананы, как и многие другие фрукты и овощи, содержат кремний, который способствует защите кожи, укреплению волос и ногтей. Это связано с его положительным влиянием на синтез соответствующих структурных элементов.

Тем не менее, Арзамасцев предупредил, что бананы содержат немалое количество сахара и относительно небольшое количество клетчатки. В связи с этим врач рекомендовал тем, кто не активно занимается спортом, включать в рацион и другие фрукты, разнообразив свое питание. Кроме того, для людей, страдающих диабетом, доктор рекомендовал воздержаться от употребления бананов.

Выводя пользу бананов для сердца, следует помнить, что они являются лишь одним из множества пищевых продуктов, которые могут способствовать здоровому образу жизни и должны быть употреблены в соответствии с индивидуальными потребностями и рекомендациями специалистов.

 Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!