image
Здравоохранение
2 458

Без Альцгеймера: как избежать страшной болезни рассказал Роспотребнадзор


В этот раз специалисты не стали делать акцент на здоровом питании, а обратили острое внимание на занятия спортом. Именно правильные физические нагрузки уменьшают риск заболевания на 50%.

Важно, что спортивная активность подавляет уже начавшиеся признаки Альцгеймера. Главное соблюдать интенсивность. Для людей старше 65 лет Роспотребнадзор рекомендует уделять умеренным физическим нагрузкам примерно 150 минут в неделю. Если речь идет об интенсивной аэробике, то не больше 75 минут.

Какой бы выбор вы не сделали – интенсивные или спокойные занятия – важно помнить, что каждая тренировка должна быть не менее 10 минут. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина увеличила размер детских пособий
С 1 февраля 2026 года в Вологодской области повысят размер детских пособий, выплаты по новым ставкам будут проводить региональные отделения Социального фонда России.
27-01-2026 1 комментарий 1 641 просмотр
«Северсталь» в Москве уступила ЦСКА, четвертый раз в сезоне
Наставник «армейцев» Игорь Никитин в очередной раз тактически переиграл тренера «сталеваров» Андрея Козырева
26-01-2026 631 просмотр
В Вологде расследуют нападение на чемпиона-парашютиста
В человеке, который участвовал в инциденте, узнали уволенного директора ритуальной службы
26-01-2026 1 159 просмотров