image
Здравоохранение
576

Бизнесмен из Череповца готов отправить в Китай иван-чай для борьбы с коронавирусом

Предприниматель, председатель ассоциации «Союз производителей иван-чая» Александр Хлынов уже отправил официальное письмо с предложением о безвозмездной помощи главе КНР Си Цзиньпину и послу Китая в России Чжан Ханьхуэйю.

В письме Хлынов предлагает проверить действие традиционного русского напитка иван-чай, как вспомогательного средства для профилактики, облегчения состояния и борьбы с осложнениями после перенесенного коронавируса. В этом же послании он просит передать ему контакты сотрудников, отвечающих за данный вопрос, и желает дружественному народу быстрее справиться с эпидемией.

Александр Хлынов рассказал, что российские производители иван-чая решили помочь Китаю бесплатно. В их «профессиональном» чате постоянно общаются более 100 производителей иван-чая из России, пишет cherinfo.

 

По словам бизнесмена, министру здравоохранения России тоже написали. Теперь ждут реакцию.

 

«Будет положительная  — нашим тоже поставим», — поделился планами Александр Хлынов.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» в Туле победил местный «АКМ-Юниор»
Впрочем, эта виктория над соперником и низшего дивизиона не выглядела безоговорочной
17-09-2025 446 просмотров