Здравоохранение
576

Бизнесмен из Череповца готов отправить в Китай иван-чай для борьбы с коронавирусом

Предприниматель, председатель ассоциации «Союз производителей иван-чая» Александр Хлынов уже отправил официальное письмо с предложением о безвозмездной помощи главе КНР Си Цзиньпину и послу Китая в России Чжан Ханьхуэйю.

В письме Хлынов предлагает проверить действие традиционного русского напитка иван-чай, как вспомогательного средства для профилактики, облегчения состояния и борьбы с осложнениями после перенесенного коронавируса. В этом же послании он просит передать ему контакты сотрудников, отвечающих за данный вопрос, и желает дружественному народу быстрее справиться с эпидемией.

Александр Хлынов рассказал, что российские производители иван-чая решили помочь Китаю бесплатно. В их «профессиональном» чате постоянно общаются более 100 производителей иван-чая из России, пишет cherinfo.

 

По словам бизнесмена, министру здравоохранения России тоже написали. Теперь ждут реакцию.

 

«Будет положительная  — нашим тоже поставим», — поделился планами Александр Хлынов.

Главные новости Вологды за неделю
Турнир «Сабли Русского Севера» в Череповце собрал более 250 фехтовальщиков со всей России
В череповецком Центре боевых искусств завершились четырёхдневные Всероссийские соревнования по фехтованию «Сабли Русского Севера». Турнир собрал более 250 участников из различных регионов страны.
18-11-2025 1 508 просмотров
Губернатор поручил завершить капремонт школы в Кадуе к 10 декабря
Глава Вологодской области Георгий Филимонов лично проконтролировал реконструкцию школы №1 имени В.В. Судакова в посёлке Кадуй и распорядился закончить капитальный ремонт к 10 декабря текущего года.
18-11-2025 1 310 просмотров
Вологодские биатлонисты Шевченко и Цветков поборются за 6,9 миллиона рублей призовых
Соревнования состоятся уже в ближайшие выходные
17-11-2025 1 комментарий 988 просмотров