image
Здравоохранение
627

Более 188 тысяч жителей Вологды вакцинировались

Фото Вологда-Поиск
Фото Вологда-Поиск

В Вологде продолжается кампания по вакцинации от вирусных инфекций. По данным на начало декабря, прививку уже сделали 188 911 жителей, что составляет 93,7% от запланированного объёма. Чтобы достичь коллективного иммунитета, необходимо вакцинировать ещё порядка 12 тысяч человек, доведя общее число привитых до 201 665.

Где сделать прививку?
Для удобства горожан работают как стационарные пункты вакцинации в поликлиниках и районных больницах, так и мобильный пункт в спортивно-концертном комплексе «Вологда» (ул. Конева, 2в). Его график:

- Будни: с 15:00 до 18:30
- Суббота: с 10:00 до 13:00

Пункт работает до 20 декабря включительно.

Ситуация с вирусными заболеваниями в Вологде остаётся напряжённой. За прошедшую неделю число заболевших ОРВИ составило 3 910 человек — на 136 случаев больше, чем на предыдущей неделе. Из них большинство — дети до 14 лет. Также зарегистрировано:

- 65 случаев кишечных инфекций, 60% из которых приходится на детей;
- 171 случай коронавирусной инфекции, что на 15 случаев превышает показатели предыдущей недели.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров
«Чеваката» с большим трудом обыграла соперниц из ЖБК «Владимирские львицы»
В этом сезоне наставник вологодской команды все чаще отмечает, что его подопечные не выкладываются на полную. Сегодняшняя игра стала ярким тому подтверждением
22-11-2025 712 просмотров
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр