image
Здравоохранение
405

Более 30 жителей области обратились в больницы с укусами клещей

По данным мониторинга регионального управления Роспотребнадзора за прошлую неделю в 13 районах области зарегистрирован 31 случай присасывания клещей. Среди обратившихся в больницы – 16 детей.

Добавим, что в первую неделю апреля пострадавших было шестеро.

В настоящее время, рассказывают специалисты ведомства, активно проводится вакцинация населения против клещевого вирусного энцефалита. Уже привито более 38 тысяч человек.

В управлении Роспотребнадзора напоминают, что в случае укуса необходимо в самые короткие сроки обратиться в больницу для удаления и исследования клеща на наличие инфекций.

Главные новости Вологды за неделю
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
2 комментария 1 004 просмотра