Здравоохранение
626

Более 300 операций провели в Вологодском областном онкодиспансере за время эпидемии по COVID-19

Несмотря на карантинные меры из-за коронавируса в Вологодском областном онкологическом диспансере продолжают оказывать медицинскую помощь пациентам: проводится плановая госпитализация и специализированное лечение, включая химио- и лучевую терапию.

 

С 30 марта, с момента введения режима самоизоляции, 1253 человек госпитализировали, а хирурги провели 303 операций.

 

Рецепты на противоопухолевые лекарственные препараты для бесплатного отпуска по принципу «телемедицинской консультации» выписывают в дистанционном формате для того, чтобы ограничить визиты больных к врачам. Речь идет о пациентах в стабильном состоянии, которые не требуют осмотра онкологом. За апрель было выписано 75 рецептов, проведено более 2000 консультаций, сообщает департамент здравоохранения области.

Главные новости Вологды за неделю
Больше половины опрошенных россиян - за памятники Ивану Грозному
Большинство граждан считает вклад царя в историю государства положительным
23-12-2025 689 просмотров
«Не «хорошо бы сделать», а прямая обязанность»: власти города требуют убирать прилегающие территории
Администрация Вологды призывает торговые сети заняться уборкой прилегающих территорий
23-12-2025 493 просмотра
Глава региона предупредил земляков о возможной провокации
В Вологодской области правоохранительные органы проверяют оперативную информацию о возможной крупной провокации с подпольным алкоголем
23-12-2025 1 493 просмотра