image
Здравоохранение
789

Более половины миллиона вологодских жителей привьют от гриппа и ОРВИ

Две недели назад жителей Вологодчины стали прививать от гриппа и ОРВИ.

Пресс-служба правительства области сообщает, что всего привьют 583 тысяч вологжан, в приоритете, конечно же, сотрудники мед. учреждений, учителя, пенсионеры, учащиеся образовательных учреждений, сотрудники транспортной сферы и коммунальщики.

Остальные жители также могут обратиться за бесплатной вакцинацией в медицинские учреждения области.

Уровень заболеваемости на данный момент не вызывает опасности и протекает стабильно. Большинство привитых людей на данный момент в Шекснинском, Междуреченском, Тарногском, Белозерском и Усть-Кубинском районах, численность привитого населения здесь колеблется от 26% до 13%.

Главные новости Вологды за неделю
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
2 комментария 1 004 просмотра