image
Здравоохранение
789

Более половины миллиона вологодских жителей привьют от гриппа и ОРВИ

Две недели назад жителей Вологодчины стали прививать от гриппа и ОРВИ.

Пресс-служба правительства области сообщает, что всего привьют 583 тысяч вологжан, в приоритете, конечно же, сотрудники мед. учреждений, учителя, пенсионеры, учащиеся образовательных учреждений, сотрудники транспортной сферы и коммунальщики.

Остальные жители также могут обратиться за бесплатной вакцинацией в медицинские учреждения области.

Уровень заболеваемости на данный момент не вызывает опасности и протекает стабильно. Большинство привитых людей на данный момент в Шекснинском, Междуреченском, Тарногском, Белозерском и Усть-Кубинском районах, численность привитого населения здесь колеблется от 26% до 13%.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров
Хоккеист «Северстали» сбежал из театра после первого акта
А позже признался, что «еще не дорос до балета»
16-12-2025 2 338 просмотров