Здравоохранение
789

Более половины миллиона вологодских жителей привьют от гриппа и ОРВИ

Две недели назад жителей Вологодчины стали прививать от гриппа и ОРВИ.

Пресс-служба правительства области сообщает, что всего привьют 583 тысяч вологжан, в приоритете, конечно же, сотрудники мед. учреждений, учителя, пенсионеры, учащиеся образовательных учреждений, сотрудники транспортной сферы и коммунальщики.

Остальные жители также могут обратиться за бесплатной вакцинацией в медицинские учреждения области.

Уровень заболеваемости на данный момент не вызывает опасности и протекает стабильно. Большинство привитых людей на данный момент в Шекснинском, Междуреченском, Тарногском, Белозерском и Усть-Кубинском районах, численность привитого населения здесь колеблется от 26% до 13%.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров