image
Здравоохранение
789

Более половины миллиона вологодских жителей привьют от гриппа и ОРВИ

Две недели назад жителей Вологодчины стали прививать от гриппа и ОРВИ.

Пресс-служба правительства области сообщает, что всего привьют 583 тысяч вологжан, в приоритете, конечно же, сотрудники мед. учреждений, учителя, пенсионеры, учащиеся образовательных учреждений, сотрудники транспортной сферы и коммунальщики.

Остальные жители также могут обратиться за бесплатной вакцинацией в медицинские учреждения области.

Уровень заболеваемости на данный момент не вызывает опасности и протекает стабильно. Большинство привитых людей на данный момент в Шекснинском, Междуреченском, Тарногском, Белозерском и Усть-Кубинском районах, численность привитого населения здесь колеблется от 26% до 13%.

Главные новости Вологды за неделю
Поездка на курорт. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что любой исход, кроме победы будет считаться для «желто-черных» неудовлетворительным
06-11-2025 624 просмотра
Гол череповчанина помог московскому «Динамо» разгромить «Зенит»
Иван Сергеев регулярно забивает своим бывшим командам
05-11-2025 942 просмотра