image
Здравоохранение
457

Более сотни вологжан заразились коронавирусом за неделю

За неделю с 29 апреля по 5 мая в Вологодской области было зарегистрировано 105 случаев коронавирусной инфекции. Такие данные приводятся на официальном сайте Объясняем.рф.

В этот же период 39 вологжан смогли преодолеть болезнь и выздоровели. Вместе с тем, 7 пациентов с диагностированным ковидом были госпитализированы.

В масштабах всей России за ту же неделю коронавирусом заболели 10 913 человек. При этом 13 572 россиян выздоровели, а 1 685 человек попали в больницы для лечения. В результате болезни за неделю скончались 47 человек.

Специалисты отмечают, что уровень заболеваемости в целом снизился по сравнению с предыдущей неделей. На этой неделе он составил 7,1 на 100 тысяч населения, что на 31,2% ниже по сравнению с показателями предыдущей недели.

Главные новости Вологды за неделю
Безопасность ниже плинтуса: на «Тур де Франс» преступление за преступлением
От краж до нападений с использованием холодного оружия
09-07-2025 1 комментарий 2 180 просмотров
В России готовят законопроект, который обложит повышенным налогом старые машины
Авторы этой инициативы – продавцы новых автомобилей
09-07-2025 2 629 просмотров
Сразу двое череповчан примут участие в хоккейном матче КХЛ против НХЛ
Но среди участников нет ни одного игрока «Северстали»
09-07-2025 2 090 просмотров