image
Здравоохранение
800

Больничные листы на дошкольников и детей-инвалидов станут бессрочными

В России с 10 апреля вступят в силу новые правила выдачи больничных листов. По распоряжению Минздрава работающим родителям разрешат бессрочно ухаживать за больным ребенком. Правило касается детей до 7 лет, а также детей-инвалидов (их возраст для «безлимитного» больничного поднимут с 15 до 18 лет).

Порядок оплаты детских больничных при этом останется прежним, но вот лимит дней по выплатам сохранится, сообщает ИА «Вологда регион». «Важно понимать, что работодатель оплатит только положенные 60, 45, 30 или 120 дней больничного за год. Если работник превышает лимит оплачиваемых дней, выплаты прекратятся», – пояснила порталу начальник правового отдела Фонда социального страхования Вологодской области Наталия Кондрашина.

Главные новости Вологды за неделю
Польское издание – о том, что политика отказа от поставок сырья из России может привести не только к глубокому энергетическому кризису в Европе, но даже к стихийному бедствию
2 263 просмотра
Такое мнение выразил в Госдуме Антон Горелкин – первый зампред IT-комитета
1 комментарий 1 785 просмотров
Такой законопроект разработан в ГУСП и вынесен на общественное обсуждение
668 просмотров