Больше половины россиян по-прежнему боятся коронавируса

Здравоохранение
17:24
783 просмотра
Алексей Кондратьев
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

Россияне по-прежнему считают заражение коронавирусом одним из самых главных страхов. Во всяком случае, такие данные можно получить из результатов свежего опроса ВЦИОМ. Как сообщает Федеральное агентство новостей, заразиться ковидом боятся более половины жителей страны.

При этом по сравнению с прошлым годом количество людей, которых пугает возмжность тяжелого течения болезни, снизилось. Если осенью 2021-го доля опасающихся коронавируса составила 65% (рекордный показатель), то к нынешнему лету она значительно синизилась.

"В ходе августовских опросов более половины россиян сообщили, что в той или иной степени боятся заболеть COVID-19 или что заболеют их близкие - 55%", - говорится в результатах исследования.

Кстати, наряду с ослаблением опасений за весну и лето текущего года значительно выросла доля тех, кто считает, что болезнь не представляет опасности. Если в июне 26% респондетов считали, что вирус их минует, то к августу эта цифра чуть уменьшилась (до 20%). Еще 14% респондентов не интересовались этим вопросом.

Напомним, что за минувшие сутки в России выявили более 46 тысяч новых случаев ковида.

Главные новости Вологды за неделю