image
Здравоохранение
539

Больше трети россиян поддерживают систему "ковидных" QR-кодов

Вопрос о QR-кодах продолжает беспокоить граждан. У кого-то он есть, кто-то о нем мечтает, но почти все понимают необходимость его внедрения. Рекрутинговая компания Hh.ru провела среди пользователей портала опрос. У россиян выясняли, как они относятся к введению системы QR-кодов в стране.

Оказалось, что 49% всех участников крайне обеспокоены вопросом стремительного распространения коронавирусной инфекции на территории страны. Около треть респондентов положительно относятся к введению системы QR-кодов для посещения общественных пространств и других мест высокой концентрации людей.

Примечательно, что вакцинированные респонденты активнее поддерживают введение кодов, чем те, кто по каким-то причинам не поставил прививку. Около 29% опрошенных считают, что необходимо ужесточить ограничительные меры для непривитых россиян. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанин Максим Цветков снялся с первой гонки в сезоне
Похоже, 33-летний биатлонист примеряет на себя роль тренера
22-11-2025 555 просмотров
На улице Мира открыли технический проезд
Мэр Вологды Сергей Жестянников сообщил сегодня утром, что движение восстановлено по прежней схеме
22-11-2025 1 906 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев проиграл в голосовании за звание «Джентльмен года»-2025
Победителем премии в этом году стал его бывший одноклубник и матершинник из петербургского «Зенита»
22-11-2025 990 просмотров