image
Здравоохранение
539

Больше трети россиян поддерживают систему "ковидных" QR-кодов

Вопрос о QR-кодах продолжает беспокоить граждан. У кого-то он есть, кто-то о нем мечтает, но почти все понимают необходимость его внедрения. Рекрутинговая компания Hh.ru провела среди пользователей портала опрос. У россиян выясняли, как они относятся к введению системы QR-кодов в стране.

Оказалось, что 49% всех участников крайне обеспокоены вопросом стремительного распространения коронавирусной инфекции на территории страны. Около треть респондентов положительно относятся к введению системы QR-кодов для посещения общественных пространств и других мест высокой концентрации людей.

Примечательно, что вакцинированные респонденты активнее поддерживают введение кодов, чем те, кто по каким-то причинам не поставил прививку. Около 29% опрошенных считают, что необходимо ужесточить ограничительные меры для непривитых россиян. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича проиграла БК «Спарта энд К-2» в заключительном матче «регулярки»
1 564 просмотра
При этом у команды по-прежнему нет стадиона, который мог бы вместить всех болельщиков
854 просмотра
Горожане жалуются на рост сумм в февральских квитанциях за тепло, но всему виной морозы и повышение тарифа
1 комментарий 2 001 просмотр