image

Бригада московских врачей провела обследование детей в Кадниковском доме-интернате

Здравоохранение
13:22
435 просмотров
Елена Иванова
Фото vologda-oblast.ru
Фото vologda-oblast.ru

В конце марта врачи из ведущих клиник Москвы побывали в Кадниковском детском доме-интернате. Они оценили состояние юных воспитанников социального учреждения. Доктора приехали к ребятам в рамках реализации проекта Благотворительного фонда «Дорога жизни» и привезли с собой современное оборудование, чтобы провести углубленную диагностику. Специалисты дали рекомендации по дальнейшей работе с воспитанниками и обсудили вопросы госпитализации и вакцинации детей, а также проведения дополнительных обследований и дальнейшего сотрудничества с фондом.

«Сегодня в учреждении проживают 134 ребенка-инвалида. Комплексные обследования в практике работы позволяют вовремя диагностировать возможные отклонения здоровья, скорректировать действующее лечение для улучшения состояния здоровья детей и качества жизни, и даже дать возможность в дальнейшем проживать в семье», – рассказал начальник департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Тем ребятам, которые нуждаются в расширенном обследовании или медпомощи в условиях стационара, врачи благотворительного фонда «Дорога жизни» помогут выработать тактику маршрутизации для их лечения как в регионе, так и в Москве. А кроме того детям с серьезными проблемами здоровья будет обеспечено сопровождение.

 

В составе бригады врачей на безвозмездной основе выезжают врач-педиатр, невролог, врач-ортопед, хирург, врач-отоларинголог, окулист, врач ультразвуковой диагностики, реабилитолог. Медики оказывают помощь воспитанникам домов-интернатов по всей России.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!