image
Здравоохранение
657

Бывший главный санитарный врач РФ потребовал отменит маски

Геннадий Онищенко, который ранее занимал должность главного санитарного врача страны, потребовал отменить тотальный масочный режим. По его мнению, меры слишком затянулись. Перевод масочного режима из требования в рекомендацию поможет стимулировать вакцинацию.

Напомним, что глава Удмуртии первый из руководителей регионов принял решение о рекомендательном характере ношения масок.

"Надо этим заниматься, и не только Удмуртии, а всем, потому что это затянувшееся наше болото с этими мерами, надо его раскачивать и давать возможность людям работать. И самое главное - стимулировать вакцинацию, вот это тот эффективный рычаг, который позволит нам уже превращать этот фетиш, который мы себе придумали, в нормальное сосуществование человека с этой новой инфекцией",  - отметил Онищенко в беседе с РИА "Новости".

Люди устали от постоянных ограничений. Чем скорее меры начнут ослаблять, тем быстрее страна вернется к нормальной жизни.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

 

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров