image
Здравоохранение
633

Бывший мэр Вологды Андрей Травников привьется отечественной вакциной «ЭпиВакКорона»

Бывший мэр Вологды, а ныне губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил сегодня о готовности привиться от COVID-19.

Как заявил глава региона – из патриотических чувств он сделает прививку вакциной «ЭпиВакКорона», после того как достаточное количество доз появиться в медучреждениях области.

Эта вакцина разработана предприятием «Вектор», которое находиться в Новосибирске, и производиться в области на площадке «Вектор –Биальгам».

В последних числах марта достаточный объем доз для начала вакцинации станет доступным в регионе.

Отметим, что коллега Травникова – губернатор Вологодской области Олег Кувшинников привился в начале марта вакциной «Спутник V», об этом также рассказал портал «Вологда – Поиск».  

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров
В России владельцы автомобилей, которые были ввезены в страну из Казахстана, столкнулись с массовой рассылкой требований о доплате утилизационного сбора
11 комментариев 2 294 просмотра