image
Здравоохранение
633

Бывший мэр Вологды Андрей Травников привьется отечественной вакциной «ЭпиВакКорона»

Бывший мэр Вологды, а ныне губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил сегодня о готовности привиться от COVID-19.

Как заявил глава региона – из патриотических чувств он сделает прививку вакциной «ЭпиВакКорона», после того как достаточное количество доз появиться в медучреждениях области.

Эта вакцина разработана предприятием «Вектор», которое находиться в Новосибирске, и производиться в области на площадке «Вектор –Биальгам».

В последних числах марта достаточный объем доз для начала вакцинации станет доступным в регионе.

Отметим, что коллега Травникова – губернатор Вологодской области Олег Кувшинников привился в начале марта вакциной «Спутник V», об этом также рассказал портал «Вологда – Поиск».  

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра
В ВоГУ обсуждают новые правила работы с ИИ для дипломов и готовятся к дискотекам
На очередной планерке в Вологодском государственном университете (ВоГУ) обсудили несколько ключевых нововведений для студентов и абитуриентов
27-01-2026 2 443 просмотра