image
Здравоохранение
633

Бывший мэр Вологды Андрей Травников привьется отечественной вакциной «ЭпиВакКорона»

Бывший мэр Вологды, а ныне губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил сегодня о готовности привиться от COVID-19.

Как заявил глава региона – из патриотических чувств он сделает прививку вакциной «ЭпиВакКорона», после того как достаточное количество доз появиться в медучреждениях области.

Эта вакцина разработана предприятием «Вектор», которое находиться в Новосибирске, и производиться в области на площадке «Вектор –Биальгам».

В последних числах марта достаточный объем доз для начала вакцинации станет доступным в регионе.

Отметим, что коллега Травникова – губернатор Вологодской области Олег Кувшинников привился в начале марта вакциной «Спутник V», об этом также рассказал портал «Вологда – Поиск».  

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
1700 вологодских болельщиков не смогли заставить «Чевакату» показать яркий баскетбол
Вологодская команда нехотя обыграла аутсайдера баскетбольной Суперлиги из Самары
25-11-2025 1 комментарий 2 260 просмотров
Вологжан встревожила пена на реке в районе Кувшиново
Снежинки не успевают растаять и, смешиваясь с водой, образуют вязкую, кашеобразную массу, плавающую на поверхности
25-11-2025 1 459 просмотров
«Северянка-2» порадовала череповецких болельщиков красивой игрой. Продолжение будет завтра
Команда Александра Карикова легко обыграла соперниц из ЖВК «Волжаночка-ГРАСС»
25-11-2025 2 080 просмотров