image
Здравоохранение
771

Череповчане, переболевшие коронавирусом, готовы стать донорами плазмы

Четыре жителя Череповца, которые вылечились от коронавирусной инфекции, готовы стать донорами плазмы. Подобная практика уже существует в Москве. Зафиксированы случаи, когда после вливания плазмы переболевших людей, удавалось вылечить пациентов от коронавируса.

Ранее подобный метод лечения тяжелых больных опробовали в Китае. Успешным опытом коллеги поделились с российскими медиками. Сдать плазму могут все, кто переболел коронавирусом, не имеет хронических недугов. Возраст донора от 18 до 55 лет. В Череповце сдать плазму и кровь можно на станции переливания крови. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодские девушки покорили сербскую сцену танцем и рвутся завоевать мировой пьедестал на финале в Лос-Анджелесе
​Вологодская школа танца Black Bears одержала победу на этапе всемирно известного фестиваля World of Dance в Сербии. Коллектив готовится представить Россию на международном финале в Америке.
01-12-2025 2 562 просмотра
«Северсталь» в Череповце обыграла челябинский «Трактор»
Команда Андрея Козырева в очередной раз возглавила турнирную таблицу Западной Конференции КХЛ
01-12-2025 810 просмотров
image