image
Здравоохранение
1 093

Череповчане получили в подарок на День города ковид?

Накануне в Череповце состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к Дню города. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, организаторы не стали отказываться от проведения мероприятий. 

Днем были организованы конкурсы с аниматорами для юных череповчан. Для взрослых - концерты и выступления. Вечером прогремел финальный аккорд дня - открытие на площади Молодежи огромного светодиодного фонтана. Там же состоялся и концерт с песнями, танцами и большим количеством народа.

Все было бы замечательно, если бы не устрашающие темпы прироста ковидных больных. В регионе, с момента начала пандемии зарегистрировано уже 7438 заболевших. Череповец держит пальму первенства по количеству заболевших. За предыдущие сутки на территории города металлургов выявлено 14 заболевших, за все время 2727.

В этом свете очень несвоевременным выглядит желание устроить веселый, многолюдный праздник. На фотографиях, которые пользователи публикуют в социальных сетях, видно, что почти у всех гостей мероприятия отсутствуют маски или же надеты "на бороду", а о социальной дистанции речь даже не идет. Сколько ковидных жертв будет зарегистрировано в городе после веселого мероприятия? Остается только догадываться. 

Главные новости Вологды за неделю
Бесплатные лекарства теперь ближе: на Вологодчине открыли горячую линию и чаты поддержки для льготников
В Вологодской области заработала специальная горячая линия для жителей, имеющих право на бесплатное получение лекарств.
04-12-2025 594 просмотра
«Северсталь» в Череповце проиграла московскому «Динамо», но заработала одно очко
Единственную шайбу в матче команда Андрея Козырева пропустила за пять секунд до окончания овертайма
03-12-2025 540 просмотров
Куда пойти учиться: названы наиболее нужные экономике России профессии
В их число вошли медицинские работники среднего звена, такие как медсёстры, фельдшеры и акушеры, а также технические специалисты
03-12-2025 2 734 просмотра
image