image
Здравоохранение
1 114

Череповецкие врачи осваивают новые технологии лечения раковой опухоли

Череповецкие врачи второй областной больницы продолжают осваивать новые технологии по борьбе со злокачественными опухолями. Они уже начали использовать химиоэмболизацию, которая эффективно справляется с опухолевым поражением печени.

Этот метод лечения включает в себя химиотерапию и эмболизацию опухоли. В отличие от химиотерапии, химиоэмболизация менее токсична и она не причиняет вред другим органам.

Первыми такой метод в Вологодской области применила Вологодская клиническая больница ВОКБ2. Сейчас врачи онкологического диспансера Вологды используют химиоэмболизацию для лечения рака шейки матки. Также известно, что помимо злокачественных новообразований в печени, такое лечение эффективно и в области кишечника, легких, матки, молочной и поджелудочной желез.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
1 комментарий 718 просмотров
На эту тему выступил Сергей Миронов, лидер фракции «Справедливая Россия»
1 комментарий 1 720 просмотров