image

Четыре продукта, которые провоцируют сильные боли в печени

Здравоохранение
09:32
566 просмотров
Екатерина Боженович

Боль в печени у многих проявляется неожиданно и в самый неподходящий момент. Для того, чтобы исключить недуги этого органа, важно помнить о правильном питании. Какие же продукты могут стать причиной разрушения печени и сильных болей?

  1. Алкоголь. При его употреблении очень страдает печень. Нагрузка на этот орган увеличивается вдвойне. Особенно опасно для людей, употребляющих алкогольные напитки, заедать выпивку жирными продуктами.
     
  2. Соль. Любимая приправа, которая позволяет сделать вкус продуктов ярче и насыщеннее. При этом избыточное количество соли провоцирует патологическое состояние клеток, образующих соединительную ткань. По-простому, органы начинают обрастать рубцами, это касается и печени.
     
  3. Фрукты. В умеренном количестве они, конечно же, полезны. Важно лишь понимать, какой объем этого продукта безопасен при ежедневном употреблении. С ним поможет определиться лечащий врач или практикующий диетолог.
     
  4. Хлеб. Продукт, приготовленный из муки мягких сортов при переваривании превращается в глюкозу. Ее наличие провоцирует повышение сахара в крови и, как следствие, начинает приводить к ожирению внутренних органов, в том числе и печени.