image

Число больных коронавирусом в России сократилось на семь процентов

Здравоохранение
19:07
405 просмотров
Владимир Кротышев

Сегодня на заседании президиума Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции Михаил Мурашко озвучил актуальную статистику по числу пациентов, зараженных ковидом. По словам главы Минздрава, количество инфицированных в России, проходящих лечение в стационарах и амбулаторно, скоратилось на 6,6%. В данный момент чуть более миллиона граждан борются в ковидом.

По данным министра здравоохранения, на 19 января 2021 года в России свободно 25% коечного фонда, выделенного для пациентов с коронавирусной инфекцией. Кроме того, Михаил Мурашко отметил, что к концу января прививочные пункты страны получат в общей сложности более двух миллионов доз вакцин против коронавиурса. Всего в России развернуто 2,2 тыс. таких пунктов.

По словам Мурашко, работа отечественного Минздрава за 2020 год оценивается «очень позитивно»:

«И межведомственная рабочая группа Организации объединенных наций, возглавляемая генеральным директором Всемирной организации здравоохранения доктором Тедросом Гебреисусом, вручила Министерству здравоохранения награду за работу по профилактике неинфекционных заболеваний в 2020 году».

Также министр сообщил сегодня, что с апреля прошлого года уровень смертности от коронавируса сократился в России более чем втрое.